衍射光学元件,微透镜,离轴抛物面镜,NOIR激光防护眼镜,太赫兹,太阳能模拟器,显微镜载物台,激光器,红外热像仪,激光晶体
English购物车网站地图
服务热线:0755-84870203
中文English
服务热线:0755-84870203

产品中心

衍射光学元件(DOE)

光束整形器螺旋相位片分束镜

多焦点DOE长焦深DOE匀化镜

线激光准直输出模组

光束整形器DOE>
光束整形器 匀光片 匀化镜 M型光束整形镜 带聚焦的光束整形器 定制光束整形器 光束整形专用聚焦镜
光束整形模组>
πShaper光纤激光整形器,光纤激光整平顶激光 线激光准直输出模组 πShaper准直光束整形器,准直平顶光整形器 准直平顶光模组 foxxus多焦点玻璃切割模组 Adloptica光束整形器,平顶光整形器 光束整形器专用镜架,平顶光安装对准器 可监控激光加工温度的红外聚焦镜,激光保护镜片(激光窗口片) Quattroxx激光分束器,分束模块
焦点控制DOE>
多焦点DOE 长焦深DOE 玻璃切割模组 DeepCleave激光成丝切割模组,用于玻璃切割的DeepCleave激光成丝模组
分束镜>
分束器 激光采样器 定制激光分束器 国产分束器 高效率激光分束器
螺旋相位板>
螺旋相位板 涡旋相位片 连续型螺旋相位片,连续面形涡旋相位板 RPC螺旋相位板,多合一螺旋相位片 涡旋相位板(64台阶)
其它DOE>
衍射轴锥镜 轴棱镜DOE 艾里光束DOE 三光点DOE 激光模式转换器 多圆环发生器 双波长聚焦镜 三波长聚焦镜 衍射光学元件 功能可调的DOE
DOE配件>
高衍射级次阻挡模组 DOE光束缩放器 DOE专用掩膜 DOE专用扩束器 DOE转接件
随机点阵DOE>
随机点阵DOE 散斑DOE 随机点阵激光模组
结构光DOE>
多线结构光DOE 网格结构光DOE 一维点阵DOE 直线DOE 二维点阵结构光DOE 十字线结构光DOE 圆环DOE 圆形点阵DOE 特殊图案结构光DOE 结构光镜片(玻璃),衍射匀化片
结构光模组>
结构光模组,结构光DOE模组 20um线激光模组,一字线激光模组
    
微透镜

微透镜阵列标准品 工程散射片

激光器及附件

皮秒半导体激光器 普克尔斯盒

激光分析诊断设备

光斑分析仪 位敏探测器 自准直仪

光束质量分析仪(M2) 激光波长计

太赫兹系统,THz源,相机

THz源 THz相机太赫兹探测器

THz人体安检仪 THz时域光谱系统

太赫兹元件

有机晶体 THz衰减器

离轴抛物面镜THz偏振片

THz透镜THz波片 

光学仪器

AAA级太阳能模拟器光学斩波器

光学镜片及晶体

Chroma滤光片消色差波片

UPD超快光电探测器二氧化碳激光镜片

滤光片>
Chroma滤光片 Andover滤光片 超窄带滤光片(Andover) 中性密度滤光片 干涉滤光片
常规光学元件>
二氧化碳镜片,CO2透镜 中空回射器 LRO高功率CO2激光镜片 主流中空回射器介绍
红外光学元件>
中红外聚焦镜(Innpho) 中红外隔离器 红外偏光片(Innpho)
超宽带消色差波片>
B.Halle消色差波片 Alphalas宽带可调谐波片
飞秒激光镜片>
Layertec常规激光光学元件 Layertec超快激光光学元件 Layertec特殊激光光学元件 飞秒激光反射镜 德国Layertec飞秒激光分光镜 激光输出耦合镜 激光转向镜 泵镜,泵浦镜 激光短波通光滤波片 飞秒激光偏振片 激光长通滤波片 激光窗口镜 激光标准镜
晶体>
TeO2晶体,氧化碲晶体 TeO2棱镜,氧化碲光束位移器,TeO2光束偏振器
激光晶体>
蓝宝石晶体 Ho:YLF晶体,Pr:YLF晶体 被动调Q激光器开关晶体 拉曼晶体BN晶体,KGW晶体,KYW晶体 光折变晶体 BSO,Fe:LiNbO3,SBN,BGO晶体 Tm,Ho:KYW晶体、Cr:LiSAF晶体 掺钕晶体 Nd:YAG,Nd:KGW,Nd:YLF,Nd:YVO 4晶体 掺Yb晶体 Yb:YVO4,Yb:Yab,Yb:YAP,Yb:YLF 掺Yb晶体 Yb:YAG, Yb:KGW, Yb:CaF2, Yb:KYW 掺铒晶体Er:YAG晶体,Er:YLF晶体,Er:KYW晶体
透镜 棱镜>
平凸透镜,透镜 平凹透镜 双凸透镜,双凸球面镜 双凹球面镜,双凹透镜 平凹柱面透镜,透镜 平凸柱面透镜,柱面镜 锥透镜,轴锥镜 等边色散棱镜,色散棱镜 直角棱镜,棱镜 五角棱镜 角锥棱镜回射器
扩束镜>
可变扩束器 电动扩束器 固定倍率扩束器
反射镜>
激光线反射镜 宽带反射镜 多波长介质膜高反射镜 激光腔输出耦合器,输出镜 谐波分离器,波长分光镜 高斯反射镜 金属膜反射镜
窗口片>
曲面窗口片 高精度窗口片
非线性光学晶体>
KDP晶体,DKDP晶体、铌酸锂晶体、ZGP晶体 BBO晶体,LBO晶体,KTP晶体 AgGaSe2晶体,AgGaS2晶体,CdSe晶体
 
光学配件

激光防护眼镜激光护目镜 

平移台及显微镜载物台

PRIOR显微镜载物台自动上片机

Zaber电控平移台MinusK隔振台

浏览记录

显示更多  up

LTX光纤链路

LTX光纤链路

LTX光纤链路主要分为LTX55系列和LTX72双向系列光纤链路(Analog/Digital Fiber Optic Links Products),它们的特点是能够进行超远距离的信号传输(10公里内)。其中LTX55的DC模拟带宽可达 25 MHz,模拟信号数字精度高达14位 。而LTX72系列在LTX55的基础上,还支持双向同步传输。LTX模拟/数字光线链路的应用包括:等离子体物理实验的数据采集,高电压电位的设备的信号传输和控制,以及恶劣的EMI环境中的精确的无噪声信号传输。

所属品牌: 美国 TTI

应用类型:

产品型号:LTX5510、LTX5515

负责人:陈工 激光器及附件
联系电话:13418906712 电子邮箱:chenpeng@welloptics.cn

规格书下载 添加到询价单


DC 25MHz,传输距离达10公里,LTX光纤链路

 

TTI公司的LTX55LTX72系列光纤链路的特点是能将信息发传输至10公里。使用LTX5515,您可以以1214位精度的模拟信号,带宽由DC25 MHz。所有LTX55提供单模或多模版本,单模光纤上可传输4个独立的数字信号。 如果您只需要传输数字数据,则可以使用LTX5525通过单模光纤复用多达16个数字通道。

如果您需要双向同时传输信息,请使用我们的LTX72系列双向光纤链路。我们的LTX72系列具有与LTX55系列相同的功能,但可以在全双工模式下运行,以便在两个方向同时传输信息。

应用包括等离子体物理实验的数据采集,高电压电位的设备的信号传输和控制,高电压设备的操作,通过法拉第屏蔽的操作以及恶劣的EMI环境中的精确的无噪声信号传输。

一、LTX5510、LTX5515  模拟/数字光纤链路

LTX-5510和LTX-5515信号传输使得能够通过光纤链路(从几米到10公里以内)精确传输一个模拟通道和多达四个数字信道信道。传入的模拟数据以每秒高达100兆采样数字化为12位或14位精度,并通过光纤传输一到两千兆比特。接收器获取该数字数据,并准确地重建光纤链路远端的模拟信号。

模拟信号带宽从DC25 MHz-3 dB)。提供两个输入电压范围,±1伏和±5伏特。发射机模拟通道的输入阻抗可以设置为50欧姆或1兆欧(可选75欧姆)。

与模拟数据一起复用,最多可以有四个独立的TTL / CMOS / LVTTL数字信号,可以以高达48 Mb / s的速率切换。

根据所需的传输距离,LTX-5510LTX-5515型号可提供多模或单模版本。 LTX-55XX-850通过多达500米长的多模光纤链路在850nm传输,而LTX-55XX-1310通过单模光纤传输1310nm,跨距超过10公里。

应用包括等离子体物理实验的数据采集,高电压设备的信号传输和控制,高质量视频的传输以及恶劣的EMI环境中的精确的无噪声信号传输。

 

LTX5510LTX5515特征:

一个模拟加上最多四个数字通道

DC至25 MHz模拟带宽

输入范围为±1 V或±5 V

模拟信号数字化为12位或14位精度

DC到48 Mb / s的数据速率(每个通道)

 

LTX5510/5515参数:

型号

LTX-5510

LTX-5515

Analog Signal Bandwidth

DC to 12.5 MHz (-3 dB)

DC to 25 MHz (-3 dB)

Input Voltage Ranges

± 1 V or ± 5 V (selectable)

Resolution

12 or 14 bit

Transfer Accuracy

± 0.1% Full Scale, ± 20 mV offset

Signal Latency (with one meter of fiber)

Approximately 300 nS

A/D Sampling Rate

50 Megasamples/S

100 Megasamples/S

Input Impedance

50 Ohms or 1 Megohm || 20 pF, (selectable)

Output Drive Capability

± 5 V open circuit, ± 2 V into 50 ohm load

Output Impedance

50 Ohms

Digital Inputs

TTL, LVTTL, CMOS compatible

Digital Outputs

LVTTL ( 0 - 3.3 V)

Digital switching Rates

0 - 12 MHz

0 - 24 MHz

Digital Signal Edge Uncertainty

0 - 20 nS

0 - 10 nS

Laser Wavelength

850 nm± 20 nm or 1310 nm ± 20 nm

Optical Transmission Rate

1.0 Gb/S

2.0 Gb/S

Loss Budget

15 dB max

Optical Return Loss

> 15 dB

Laser Safety Classification

Class I safety per FDA/CDRH and IEC-825-1 regulations

Typical Trans. Distances MM

500 M - 50/125μ and 300 M -62.5/125μ

250 M - 50/125μ and 150 M -62.5/125μ

Typical Trans. Distances SM

10 KM with 9/125 micron fiber

Fiber Optic Connectors

ST standard, FC optional

LED Annunciators Provided

Input Overload (TX), Optical Signal (RX)

Power Requirements

9 - 24V DC, 500mA

Fiber Optic Connectors

ST standard, FC available upon request

LED Annunciators Provided

Input Overload ( transmitter ), Optical Signal - ON ( receiver )

Weight (each)

0.46 Kg)

 

二、LTX5520、LTX5525数字光纤链路

LTX-552x通过光纤链路传输十六个独立的数字信息通道,范围从米到超过10公里。

16路入局TTL信道中的每一个以每秒高达5×107次采样,以高达2千兆位/秒的速度在光纤上进行多路复用和串行传输。接收机获取该数字数据,并将其解复用到16个独立的输出端口。这些通道中的每一个可以以048Mb / S的速率切换。

有两种型号可供选择。 LTX55201千兆位串行发送,LTX5525通过SMMM光纤传输t 2吉比特。单位之间的距离决定完成链接所需的纤维。 850 nm单元可工作在多达500米长的多模光纤上,而1310 nm单元可以使用单模光纤进行跨距超过10公里。

LTX-5510精密模拟光纤链路是我们系列“信号传输器”中的第一款。它以12位精度以50 Ms / s速率对模拟信号进行数字化,并通过快速D / A转换器在LTX-5510接收机上重建信号。如果用户使用LTX-5520发射机的LTX-5520接收机,结果是远程光纤耦合的12位数据采集系统。

类似地,LTX-5520发射器可以使用LTX-5510接收器在远程位置生成快速高分辨率模拟信号。

 

特征:

通道容量高达50 Mb / S

接受LVTTL/CMOS / TTL输入

通过单个光纤传输16个独立的TTL信号

输出为LVTTL0 - 3.3 V

850 nm版本,适用于多达500 M的多模链路

1310 nm版本的SM链接高达10 KM

LTX-551x配对配置远程高速1214A / DD / A转换器模块

 

型号

LTX-5520

LTX-5525

Number of Independent Channels

16

Signal Latency (with one meter of fiber)

Approximately 300 nS

Input Impedance

50 Ohms or 1 Megohm || 20 pF, (selectable)

Output Drive Capability

± 5 V open circuit, ± 2 V into 50 ohm load

Output Impedance

50 Ohms

Digital Inputs

TTL, LVTTL, CMOS compatible

Digital Outputs

LVTTL ( 0 - 3.3 V)

Digital switching Rates

0 - 12.5 MHz (up to 24 Mb/s)

0 - 24 MHz (up to 48 Mb/s)

Digital Signal Edge Uncertainty

0 - 20 nS

0 - 10 nS

Laser Wavelength

850 nm± 20 nm or 1310 nm ± 20 nm

Optical Transmission Rate

1.0 Gb/S

2.0 Gb/S

Loss Budget

15 dB max

Optical Return Loss

> 15 dB

Laser Safety Classification

Class I safety per FDA/CDRH and IEC-825-1 regulations

Typical Trans. Distances MM

500 M - 50/125μ and 300 M - 62.5/125μ

250 M - 50/125μ and 150 M - 62.5/125μ

Typical Trans. Distances SM

10 KM with 9/125 micron fiber

Fiber Optic Connectors

ST standard, FC optional

Signal Connectors

DB25 on input and output

LED Annunciators Provided

Input Overload (TX), Optical Signal (RX)

Power Requirements

9 - 24V DC, 500mA

LED Annunciators Provided

Input Overload ( transmitter ), Optical Signal - ON ( receiver )

Weight (each)

16.2 oz. (0.46 Kg)

 

三、LTX7215双向模拟/数字光纤链路

LTX-7215双向光纤链路将一个模拟信号与多达4个独立的TTL / CMOS / LVTTL数字通道一起复用到超过10公里的单根光纤。输入的模拟数据以每秒100兆采样数字化为12位精度,数字通道以050Mb / s的数据速率工作。然后以2 Gb / s秒的速度传输,距离可达10公里。

然后接收数字信号,并且在光纤链路的远端处精确地再现模拟信号。模拟信号带宽可以从DC25 MHz-3dB)。 LTX-7215的输入电压范围为±1伏特或±5伏特。模拟通道的输入阻抗可以设置为50欧姆或1兆欧(可选75欧姆)。 LTX7215系列具有电池选项,可在极高的电位下进行多达3小时的实验操作。

应用包括等离子体物理实验的数据采集,高电压设备的信号传输和控制,高质量视频的传输以及恶劣的EMI环境中的精确的无噪声信号传输

 

特征:

单光纤收发器

DC-25MHz模拟

四个独立数字频道

每个数字通道050 Mb / s

± 5V或± 1V满量程I / O

数字LVTTLCMOS / TTL输入

模拟I / O - 12位精度

AC / DC操作

 

型号

LTX7215双向模拟/数字光纤链路

Number of Analog Channels

1

Analog Signal Bandwidth

DC to 25MHz (-3 dB)

Resolution

12 Bits

Input Voltage Ranges

± 1 V or ± 5 V

Transfer Accuracy

± 10 mV offset, ± 0.1% Full Scale(100Hz sine wave 8v pk-pk)

Output Impedance

50 Ohms

Output Drive Capability

± 5 V open circuit, ± 2 V into 50 ohm load

Input Impedance

50 Ohms or 1 Megohm || 20 pF, (selectable)

A/D Sampling Rate

100 Mega samples p/s

Digital Channel Specifications

Number of Digital Channels

4

Digital Inputs

TTL, LVTTL, CMOS compatible

Digital Outputs

LVTTL ( 0 - 3.3 V)

Signal Latency (with one meter of fiber)

Approximately 300 ns

Digital Channel Switching Rate

0 - 50 Mb/s

Digital Signal Edge Uncertainty

0 - 10 ns

 

四、LTX7225双向光纤链路

LTX-7225双向光纤链路通过单模光纤将多达16个独立通道的数字TTL / CMOS / LVTTL信息多路复用到10多公里。 LTX-722X以每秒1亿次采样每个通道,然后将信号通过单个光纤以2吉比特每秒的顺序复用和传输。光纤链路的远端将信号分离回独立的输出。这些频道中的每一个可能会以高达50 Mb / S的速率切换。

使用LTX-721XLTX-722X单元结合使用一个远程光纤耦合的12位数据采集系统,以高达50 Mb / s的速度对信号进行数字化,并通过快速D / A重构信号转换器。如果需要,这些单元也可以以相反方向使用。

应用包括用于等离子体物理实验的数据采集,高电压电位的信号传输和控制,通过法拉第屏蔽的操作以及恶劣的EMI环境中的精确的无噪声信号传输。

特征:

传输16个独立通道

单光纤收发器

每通道050 Mb / S比特率

1310nm的链接到10公里

数字LVTTLCMOS / TTL输入

输出为LVTTL0-3.3V

AC / DC操作

 

型号

LTX7225双向光纤链路

Number of Digital Channels

16

Digital Inputs

TTL, LVTTL, CMOS compatible

Digital Outputs

LVTTL ( 0 - 3.3 V)

Signal Latency (with one meter of fiber)

Approximately 300 ns

Digital Channel switching Rate

0 - 50 Mb/S

Digital Signal Edge Uncertainty

0 - 10 ns

Laser Wavelength

1310 nm ± 20 nm

Optical Transmission Rate

2.0 Gb/S

Loss Budget

7 dB

Laser Safety Classification

Class I safety per FDA/CDRH and IEC-825-1 regulations

Typical Transmission Distances

10 KM with 9/125 micron fiber

Fiber Optic Connectors

ST standard, FC available upon request

Analog Connector

BNC

Digital Connector

HDMI (Cable and Breakout Board Supplied)

LED Annunciators Provided

Input Overload, Optical Signal and Power

Power Requirements

95 - 260 VAC, 50 - 60 Hz, 16 VA Max.

Batteries/hrs of Operation

6 AA NiMH / 3 hrs

Weight (each)

0.578 Kg

 

文献资料

询问表格

带*号为必填!
*联系人:
*电子邮箱:
*公司名称:
*联系电话:
留言内容:
*验证码:
验证码

相关应用

产品导航 : 光束整形器分束器螺旋相位板多合一螺旋相位片 微透镜阵列工程散射片匀化镜皮秒半导体激光器人眼安全激光器可饱和吸收镜光斑分析仪位敏探测器内调焦激光准直仪光束质量分析仪激光波长计太赫兹源太赫兹相机高莱盒离轴抛物面镜太赫兹透镜红外热像仪Chroma滤光片消色差波片超快激光镜片NOIR激光防护眼镜激光护目镜电控平移台超快光电探测器太阳能模拟器显微镜载物台自动上样系统自动对焦系统径向偏振转换器

友情链接 : 维尔克斯光电维尔克斯光电博客 海纳光学博客 谷瀑环保 中国供应商


版权所有:深圳海纳光学有限公司 粤ICP备18089606号
电话:0755-84870203 邮箱:sales@highlightoptics.com